Как правильно отказаться от получения уведомления о сокращении штатов, являясь единственным кормильцем в семье ребенка-инвалида
Я являюсь родителем единственным кормильцем в семье ребенка-инвалида, меня вызывают на получение уведомления по сокращению штатов, мне подписывать уведомление или отказаться как юридически правильно отказаться от получения уведомления.
Если единственный кормилец ребенка--инвалида до 18лет--не могут Вас уволить--получите и подпишетесь "не согласен, льгота по ст.261ткрф", а так акт составят.
От отказа ничего не меняется. просто сделают отметку, что вы отказались. Сокращение в любом случае имеют право провести. Поэтому лучше сконцентрироваться на законности проведения сокращения и не забыть о том, что вам при сокращении положены выплаты согласно ст.178 ТК РФ. Если все законно, то все равно вас сократят. Имею такое право.
Уважаемый Владислав Александрович, вы юрист но отвечаете так как меня просят наши кадровики, я работаю в государственном учреждении, если и здесь все законы нарушают как быть с частниками, ведь по ст. 261 четко прописаны что категорически не имеют, имеют только при полной ликвидации организации, а организация не ликвидируется