«Мошенническая деятельность юриста-адвоката - как защититься и вернуть деньги и документы»

Девушка представилась юристом-адвокатом, я поверила на слово, так как ни где не встречала и не слышала о фальшивых. Взялась вести мое дело в суде, при этом попросила оплатить половину сумы за работу, я без задних мыслей побежала и взяла у ростовщика под 10% и вручила вместе с полным пакетом проделанной мною самой работой (от А до Я собрала все док-ты) единственное нужно было откорректировать ИСК. Договорились с ней о времени в 1,5 месяца. На этом она исчезла. ..В общем... еле вызвала ее на СМС сообщениях пригрозив судом но, уже 5-ть месяцев ни денег ни возврат документов и ни какой работы. Оказалось, в офисе не появляются всей троицей, уже 3-и месяца задолжали за аренду, хотя сказала что она от данного завода, тогда зачем снимать у них должен быть свой кабинет?. Пошла в МинЮст там ответили что такого адвоката вообще нет. Обратилась в органы, там ответили что пока она будет говорить что вернет деньги мы не можем заводить дело... Как мне быть? Она обещала в полиции что отдаст через неделю но... таких обещаний и недель было много... И может ли такой человек сделать что либо с копиями документов? Просила оформить на неё генеральную доверенность и дать ей оригиналы но слав Богу хватила ума... не дала...
Лучший ответ

Это мошенница,а не адвокат. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Договор заключили хоть?

таких горе-псевдо-адвокатов, к сожалению, сейчас много. в суд надо подавать на неё, взыскивать неустойку по закону о защите прав потребителей и неустойку по 395 гк

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!