«Мошенническая деятельность юриста-адвоката - как защититься и вернуть деньги и документы»

Вопрос №9487114 из г. Владикавказ
опубликован 22.01.2016, 22:03
Девушка представилась юристом-адвокатом, я поверила на слово, так как ни где не встречала и не слышала о фальшивых. Взялась вести мое дело в суде, при этом попросила оплатить половину сумы за работу, я без задних мыслей побежала и взяла у ростовщика под 10% и вручила вместе с полным пакетом проделанной мною самой работой (от А до Я собрала все док-ты) единственное нужно было откорректировать ИСК. Договорились с ней о времени в 1,5 месяца. На этом она исчезла. ..В общем... еле вызвала ее на СМС сообщениях пригрозив судом но, уже 5-ть месяцев ни денег ни возврат документов и ни какой работы. Оказалось, в офисе не появляются всей троицей, уже 3-и месяца задолжали за аренду, хотя сказала что она от данного завода, тогда зачем снимать у них должен быть свой кабинет?. Пошла в МинЮст там ответили что такого адвоката вообще нет. Обратилась в органы, там ответили что пока она будет говорить что вернет деньги мы не можем заводить дело... Как мне быть? Она обещала в полиции что отдаст через неделю но... таких обещаний и недель было много... И может ли такой человек сделать что либо с копиями документов? Просила оформить на неё генеральную доверенность и дать ей оригиналы но слав Богу хватила ума... не дала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенница,а не адвокат. Обращайтесь в полицию с заявлением.

22.01.2016, 22:16

Договор заключили хоть?

22.01.2016, 22:05

таких горе-псевдо-адвокатов, к сожалению, сейчас много. в суд надо подавать на неё, взыскивать неустойку по закону о защите прав потребителей и неустойку по 395 гк

22.01.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет Договор не заключали потому что вместо договора она хотела генеральную доверенность на ее имя и я усамнилась в ней...

22.01.2016, 22:22

и расписок нет о том, что деньги передали?

где же Вас таких находят и где Вы таких находите...

22.01.2016, 22:27

Есть запись на телефоне специально вывели на разговор чтобы потом не отказалась и СМС переписка почти вся сохранилась. Да... никогда не думала что так попадусь в тот момент я постоянно болела и думала пусть за мои деньги ктото поработает и на меня но увы?!...

22.01.2016, 22:45

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034