Возможно ли получить разницу денег по налогу, если ставка изменилась с 30% на 13% после истечения 183 дней, и по какой статье следует написать заявление?
Если человек был не резидентом и ему высчитывали 30% налога, а по истечению 183 дней начали 13%. Возможно получить разницу денег по налогу? И по какой статье нужно писать заявление, если это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да возможно. Для возврата налога нужно по окончанию налогового периода подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, с документами, подтверждающими его налоговый статус как резидента.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он уже в той организации не работает!
1) Где взять образец заполнения декларации 3-НДФЛ?
2)Какой именно является документам подтверждающий его налоговый статус как резидента?
3) Также говорят нужно вроде заявление. Где взять образец заявления?
Спасибо, ну ответ на вопрос дан не полный и остается открытым.