Основания временного ограничения выезда граждан из РФ по статье 15 ФЗ 114 - причины отказа в оформлении или получении загранпаспорта?
В законе 96 г. о порядке выезда граждан из рф и вьезда в рф, указаны основания для временного ограничения последних в выезде - быть точным ст 15 фз, так вот, обратив внимание на данную формулировку у меня созрел очевидный вопрос: на каком основании гражданам подпадающим под ст 15 фз 114 в фмс отказывают в оформлении или выдаче/получении загранпаспоров. В ЗАКОНЕ СКАЗАНО: ГРАЖДАНИН МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕН В ВЫЕЗДЕ, А НЕ ОГРАНИЧЕН В ПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ ИЛИ ОФОРМИТЬ.
Вопрос, чего я не понимаю?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в выдаче загранпаспорта в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!