УК повысила тариф на содержание дома вопреки закону. Нужно ли обращаться в суд и как правильно подать исковое завление.
Доброго времени суток, Татьяна Ивановна!
Вам Нужно обратиться в суд с иском о признании неправомерными действий УК по повышению тарифов на содержании и текущий ремонт многоквартирного дома. В основу иска ляжет поставноление по административному делу.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.
Судя по постановке вопроса,Вам следует обратиться к юристу,адвокату,Исковое заявление,это не жалоба в прокуратуру,которая пишется в произвольной форме, та(в исковом заявлении),кроме формы еще есть и доказательственная часть, где доеазывать и обосновывать со ссылкой на законодательные акты придется Вам. Ну а требования предьявляемые к искрврму производству находятся в Гражданско- процессуалном кодексе,где этому посвящена целая глава.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как правильно составить исковое заявление. И можно ли подавать исковое заявление от группы собственников или это делается индивидуально.
Спасибо