Скажите пожалуйста у меня сахарный диабет и полинейропатия ишемическая болезнь сердца положена мне группа инвалидности.

Вопрос №9489697 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2016, 09:02
Скажите пожалуйста у меня сахарный диабет и полинейропатия ишемическая болезнь сердца положена мне группа инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение о присвоении группы инвалидности может принять только МСЭ на основании медицинских показаний.

23.01.2016, 09:10

У меня была 10 лет 2гр инвалидности бессрочная , мы переехали с Узбекистана на ПМЖ в РФ три года назад, первый год мне подтвердили группу 2 но взяли первично, дали группу на один год, а в этом году дали 3- ю опять же на год, правильно ли это?

23.01.2016, 09:17

Да,правильно.Подтверждение группы-ежегодно,пока не установят бессрочно-Не позднее 4-х лет после первичного признания лица инвалидом. Данный пункт действует в том случае, когда в ходе реабилитационных мероприятий было выявлено полное отсутствие положительной динамики при устранении и уменьшении степени ограничения жизнедеятельности гражданина.

23.01.2016, 09:21