Требование бывшей супруги на получение согласия на сделку купли-продажи квартиры - законно или нет?
если дети ваши, то вы являетесь законным представителем, нужно согласие
Ну насчет "требует" - это перебор. Она может просить...
Насколько я знаю, что если бывший супруг не является собственником квартиры или доли в ней, его согласие на продажу квартиры не требуется. Законодательство не содержит прямого указания на обязательное получение согласия обоих родителей в случае продажи жилья, в котором зарегистрированы несовершеннолетние. Там потребуется только официальное разрешение от территориального органа опеки и попечительства.
В том то и дело, что и она и риэлтор с угрозами требует от меня согласия, звонят по ночам, оскорбляют и угрожают лишением родительских прав.