LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.01.2016, 09:10

Возможность регистрации автомобиля при временной регистрации гражданства Республики Беларусь

Вопрос №9489768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2016, 09:10
Вопрос о регистрации автомобиля при наличии лишь временной регистрации, с гражданством Республики Беларусь. Действительно можно ли, вот информация из статьи: новый собственник может поставить авто на регистрационный учет в любом регионе России, в любом отделении ГИБДД, вообще независимо от того, где он зарегистрирован по месту жительства. Таким образом, постановка ТС на учет более не связана с регистрацией граждан по месту жительства или пребывания. Можно поставить машину на учет и при временной регистрации по месту пребывания, так и вообще при её отсутствии в месте фактического пребывания. Ссылка: http://konsultaciya-yurista-onlain.ru/mozhno-li-oformit-mashinu-po-vremennoy-registracii/
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, подскажите, что делать: мы переезжаем в Россию на пмж из Беларуси, паспорт серии РР еще делается, значит гражданство белорусское. А купленную машину нужно регистрировать.

А регистрация есть только временная - на время учебы, то есть до лета.

Как зарегистрировать машину, обязательная процедура,верно?

23.01.2016, 09:17

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

23.01.2016, 09:20

Это возможно только для граждан Российской Федерации

23.01.2016, 09:11

Пожалуйста, подскажите, что делать: мы переезжаем в Россию на пмж из Беларуси, паспорт серии РР еще делается, значит гражданство белорусское. А купленную машину нужно регистрировать.

А регистрация есть только временная - на время учебы, то есть до лета.

Как зарегистрировать машину, обязательная процедура,верно?

23.01.2016, 09:17

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

23.01.2016, 09:20