Неоправданно высокая сумма за электроэнергию после поверки счетчика - что делать?
В моей квартире проживает родственница временно она прописана по другому адресу. Я проживаю у супруги на квартире. В моей квартире была поверка электросчётчика, когда я очередной раз пошёл оплачивать за электро энергию по квитанции то в ней в итоге оплатить оказалась большая сумма. Я выяснил что летом в квартире потух свет хозяйка которая там проживает вызвала электромонтёра и видимо он нарушил пломбу на корпусе счётчика, комиссия составила акт о несанкционированном подключении, меня об этом не оповестили не позвонили, я всегда каждый месяц оплачивал всё было нормально что делать, чужую квартиру я не собираюсь оплачивать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это не чужая квартира-ведь вы являетесь собственником!. Поэтому кто бы не жил в квартире Вашей и чтобы не делал-все риски и расходы лежат на Вас. Вы должны будете оплатить по квитанции- иначе взыщут через суд.А с родственницей своей разбирайтесь сами .она просто проживает там и все,даже не зарегистрирована.