Вопросы об алиментах - минимальная сумма и возможность взимания с зарплаты
Отец моего ребенка выплачивает алименты с боевой чеченской пенсии 386 руб. 86 коп. Я знаю что он работает, а алименты только с пенсии. Скажите пожалуйста, есть ли какой то минимум в алиментах, и должен ли он платить алименты еще с зарплаты, если да, то как мне этого добиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если устроен официально, то обязан платить со всех видов дохода, размер алиментов установлен судом, в вашем случае можете подать заявление о взыскании в твёрдой денежной сумме
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если он работает официально, то алименты должны удерживать и с заработной платы. Обратитесь к судебному приставу. Минимальный размер алиментов законом не установлен. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!