Кто несет ответственность в случае ДТП при оформлении авто на родственника по генеральной доверенности?

Я отдаю своё авто своему родственнику. Оформляю авто на родственника по генеральной доверенности. Вопрос: Кто понесёт ответственность в случае ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответственность несет ОН

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если авто не будет оформлено в гаи, то в судебном порядке в случае ущерба вас можно привлечь как соответчика и взыскать солидарно, кроме того штрафы с камер наблюдения будут идти вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!