Должен ли продавец на время рассмотрения претензии предоставить мне аналогичный товар на временное пользование?
Это зависит от товара. Некоторые товары не предоставляются: вот список
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
На время ремонта должен.
Дмитрий, продавец обязан предоставить подменный товар только при наличии Вашего требования об этом. Если Вы об этом не заявляли - то и предоставлять ничего не должен продавец