Относится ли бойлер косвенного нагрева к товару длительного пользования, и какие права имеет покупатель в случае заводского брака?
Относится ли бойлер косвенного нагрева к товару длительного пользования?
В случае, когда продавец забрал его на экспертизу по причине выяснения заводского брака, должен ли он предоставить мне аналогичный товар на подмену? Я остаюсь без горячей воды...
ст. 12 Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров , перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара , и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
Посмотрите данный товар в перечне
Должен предоставить, необходимо письменное мотивированное требование.