Куда обратиться, чтобы получить страховку и выпустить автомобиль на линию после ДТП с виновником в больнице?
У меня такой вопрос. Произошло дтп с участием камаз и уаз. Виновником дтп является водитель уаза. Так как он выехал на полосу встречного движения! С привышением скорости. Винововником дтп является водитель уаза. После аварии виновник попал в больницу. С переломом колена! Сейчас он находится на амбулаторном лечении. Лечение продлится в течение 2-3 месяцев. За это время мы не можем сделать страховку и выпустить машину на линию! Так как заведено уголовное дело. За 2 нелели пока камаз стоит. Мы понксли ущерб более 150000 тысяч. Почему в течение 2-3 месяцев мы не можем получить страховку и выпустить машину на линию. Подскажите пожалуйста куда нам обратится.
Лучший ответ
Вам следует обращаться в суд с иском к виновнику, но лучше это сделать после окончания следствия. Вы сможете взыскать все убытки, включая упущенную выгоду.
Спасибо
Почему возбуждено уголовное дело? кто-то еще пострадал?