Правонарушение на стоянке - подробности и возможные последствия
Такая ситуация, вечером после работы поставил машину на стоянку, получилось так что правая сторона наехала на газон, но его не видно, так как он расположен под снегом. Утром пришел и обнаружил, что под дворником постановление, от участкового нашего района, за нарушение п.184, 485 (Правил благоустройства города) и надо явиться такого то числа, для объяснений и составления протокола по ст 3.6 КоАП РТ. Имеют ли право полицейские за это штрафовать, и какой штраф меня ожидает? Спасибо.
Полицейские составят только протокол Такое право у них есть А штрафовать вас или нет решение будет принимать административная комиссия при администрации города Штраф от 2000 до 3500 руб
Статья 3.6 КОАП РТ. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами
1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях