Защита от сокращения - как образование помогло мне сохранить работу?
При сокращении моей должности мне предложили другую должность, но мне нужно было высшее образование и я поступила в институт. Теперь все в порядке, я работаю на новой должности. Могут ли меня сократить, если будет снова сокращение? Ведь я пошла учиться только для того, чтобы не сократили с работы.
Здравствуйте! могут сократить . могу не сократить - нужно знать все обстоятельства чтобы ответить вам точно - нет ли у вас детей до 3 лет . преимущественного права при оставлении на работе и т.д.
от сокращения никто не застрахован, если будут сокращать вашу должность значит вас сократят.
никто не застрахован от сокращения, поэтому смотрите
1.не нарушено ли ваше право на преимущественное оставление на работе - квалификация
2.вам должны предлагаться вакансии
3.нет ли у вас гарантий при увольнении - см. ст. 261ТК
порядок уваольнения по сокращению и гарантии по выплате - предусмотрены ст.ст.