Проблемы с безопасностью - телефон разблокируется не только по моему лицу, но и по лицу моей подруги
Мой телефон разблокируется не только по моему лицу, но и по лицу моей подруги. Хотя компания Эпл гарантирует, что даже близнецы не могут разблокировать экран лицом друг друга.
Жанна, обращайтесь с претензией к продавцу Вашего телефона.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте. Ущерба здесь нет. Есть нарушение вашего права на качественный товар. Напишите претензию продавцу, имеете право обменять товар на такой же, но качественный, произвести возврат денег или отдать телефон на ремонт.