Как получить помощь от банка при задолженности по кредиту после потери работы?

Мои действия в этой ситуации: Я брала кредит в Промсвязьбанке на 5 лет. 3,5 года исправно платила, без просрочек, а три месяца назад потеряла работу, платить реально нечем, плюс у меня сын на иждивении - студент, учеба платная. Образовался долг 38000. Но, эти три месяца, я вношу платеж по 2000-3000 рублей. Хоть что-то, пока не найду работу и не войду в график платежей. Поехала в БАНК, написала заявление на реструктуризацию долга. Сначала мне сказали, что я должна внести 16500 (это ежемесячный платеж), чтобы списать штрафы и только после этого банк сможет рассмотреть мое заявление. Я внесла. Последние, практически, деньги. Заявление приняли под роспись, сказали через 30 дней дадут ответ по почте. Это было 1,5 мес назад, и, практически, на следующий же день, как я внесла деньги и у меня приняли заявление... начались звонки из банка. Звонят по сто раз в день, начиная с 8 утра и заканчивая 10 вечера. Пишут смс. Угрожают, что пока я не внесу еще денег, они не будут рассматривать мое заявление, т.к. тех ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ на покрытие долга... Я объясняю, что мне нечем платить, поэтому я и прошу реструктуризацию долга! Мне угрожают передать мое дело в коллекторское агенство, ответа на мое заявление до сих пор нет. Хотя прошло уже больше месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может у кого-то была похожая ситуация? Заранее спасибо. Живу в каком-то кошмаре!

Лучший ответ

Не платите без суда!

В суде пени и штрафы снизите применив ст333 гк РФ

Потом в рассрочку применив ст203 Гпк РФ исполните решение суда

Вы мне очень помогли, спасибо!

Реструктуризация – это права, а не обязанность банка. Пусть банк обращается в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить суд предоставить отсрочку

не волнуйтесь. пусть подают в суд. и теперь волноваться начнут они.

Вы мне очень помогли, спасибо!