LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.02.2010, 22:16

Кассационная жалоба в гражданском деле - перенос судебного заседания и выбор между личным появлением и помощью адвоката

Вопрос №949194 из г. Москва
опубликован 05.02.2010, 22:16
Здрпавствуйте! Вопрос таков: я являюсь ответчиком по гражданскому делу о займе у кредитного кооператива. Судом первой инстранции было вынесено решение о взыскании с меня суммы с учетом пеней и штрафов. Я подал кассационную жалобу в мосгорсуд в декабре 2009 г. 05.02.10 (пятница) мне пришла повестка на 08.02.10 (понедельник). Означает ли это, что моя кассационная жалоба удовлетворена и дело направлено на пересмотр. Решения мосгорсуда у меня нет, получить и ознакомиться с ним я не успеваю. Что предпринять в данном случае, возможно ли перенести судебное заседание, и, на каком основании. Как лучше поступить, явиться лично или воспользоваться услугами адвоката. P.S. Готов воспользоваться услугами. Проблема в сроках (понедельник).
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда скорее всего вернули на новое рассмотрение. Если вы не придете, то все равно перенесут, а уже на втором заседании может быть заочное решение.

12.02.2010, 11:41

Нет, это не означает, что суд кассационной инстанции рассмотрел ваше дело.

Скорее всего вас вызвали повесткой о рассмотрении вашей кассации на тот день.

Взыскание начисленных вам пени, неустойки штрафа, можно было бы уменьшить на порядок, но вы решили, как я понял сами решить вашу проблему. Это сделать будет самим сложно.

Советую обратиться за помощью к юристу.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

05.02.2010, 22:36

Без проблем.

Только отправьте письмо на мой эл. почтовый ящик.

Николай Васильев

05.02.2010, 23:06

Если в повестке стоит место рассмотрение Мосгорсуд, то это только будет рассматриваться кассационная жалоба и скорее всего оставят в силе (Мосгорштамп). Но если в повестке указан суд первой инстанции, то возможно вернули на новое рассмотрение. В данном случае лучше воспользоваться услугами адвоката. Уточните вопрос

12.02.2010, 11:39

Возможно ошибаюсь, но кассационные жалобы в суде 2-й инстанции рассматриваются заочно. К тому же меня вызвали в суд 1-й инстанции.

Возможно ли обраиться к Вам за помощью сейчас? Какова стоимость Ваших услуг (судебное заседание).

05.02.2010, 22:59