Возможно ли использовать неиспользованный налоговый вычет от покупки жилья для оплаты нового налога на недвижимость с кадастровой стоимости, который вступил в силу с 2016 года?
У меня налоговый вычет от покупки жилья был использован не полностью. Можно ли его использовать при оплате нового налога на недвижимость с кадастровой стоимости, который нужно платить с 2016 года?
Лучший ответ
Нет, т.к. в результате имущественного вычета по расходам на покупку жилья налогоплательщику возвращается сумма из уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Налог на имущество и НДФЛ - то два разных налога, к налогу на имущество вычет в порядке ст.220 НК РФ не имеет никакого отношения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Повторно налоговый вычет не предоставляется .Ст.220 НК РФ.