Проблемы с арендаторами в коммунальной квартире - как изменить ситуацию и остановить проблемное поведение
Если сосед занимает комнату на основании договора социального найма, то сдавать эту комнату он может только с письменного согласия наймодателя - районной администрации. Скорее всего такого согласия нет, а граждане проживают без законных оснований и без регистрации.
Вызывайте полицию, которая обязана проверять Ваши сообщения и фиксировать факты проживания граждан без регистрации, а также привлекать к ответственности за проживание без регистрации как жильцов, так и нанимателя жилого помещения, который их незаконно вселил.
Обратитесь в районную администрацию с жалобой. Можете обратиться в суд с иском о выселении "квартирантов". А можете, в целях самозащиты своего права, просто не пускать в квартиру граждан, которые не зарегистрированы и вселены не законно.
Здравствуйте! Вызывайте участкового в таком случае если шумят поздно.
Здравствуйте!
Наниматели (арендаторы), скорее всего, вселены незаконно, без согласия собственника жилого помещения. Вам нужно зафиксировать факт постоянного проживания незнакомцев и обратиться в районную администрацию с жалобой на их незаконное проживание. Если жалоба не возымеет воздействия, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении незаконно вселившихся.