Отец моего ребенка отказывается вернуть его, как действовать в такой ситуации?
Я являюсь гражданкой Казахстана и у меня есть ребенок, также гражданин Казахстана. В прошлом году отец моего ребенка, тоже гражданин Казахстана, с моего письменного, нотариально заверенного, согласия вывез нашего ребенка в Россию, в Чеченскую Республику, в настоящее время он проживает в России, в Чеченской Республике. Согласие на пребывание ребенка вместе с отцом я давала на срок 2 месяца. В феврале 2016 года будет год, с момента пребывания ребенка. Отец ребенка отказывается возвращать ребенка мне, законной матери. Видеться и общаться с ребенком я также не могу. Что делать в такой ситуации. В какие органы обращаться за помощью.
Добрый день! Пишите исковое заявление об определении места жительства ребенка в суд по месту жительства отца в ЧР