Вопрос продления срока давности по трудовому спору - стоит ли обратиться в суд?
Можете обратиться в суд, но по практике, суды чаще всего отказывают в восстановлении срока, пропущенного по мотивам обращения в государственную инспекцию труда и ожидания ответа от нее. Основания отказа - такое обращение не является по закону обязательной досудебной процедурой, а государственная инспекция труда не относится к органам по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Впрочем, попробуйте, Вы уже ничего не потеряете. Возможно, Вам повезет, и срок будет восстановлен. Но, повторюсь, чаще всего при изложенных обстоятельствах суды отказывают в восстановлении срока и, соответственно, в удовлетворении исковых требований. По крайней мере, на территории Санкт-Петербурга.
Здравствуйте! Да,есть смысл обращаться в суд,сначала восстановить срок обращения,
Можно ли заявление о восстановлении рока подать одновременно с исковым заявлением или важна последовательность действий: сначала восстановить срок, затем подать иск?
Всё это надо делать одновременно.
Подавайте одновременно.