После развода - Подлежит ли дом, построенный на земле, приобретенной в браке, правам бывшего супруга?
Есть в собственности земля приобретённая в браке.. После развода на этой земле был построен дом, но он пока не зарегистрирован на меня! ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН НЕ В ПЕРИОД БРАКА А ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РАЗВОДА! Может ли супруг претендовать на этот дом если после развода прошёл уже год и я зарегистрирую его на себя?
супруг может претендовать на землю приобретенную в период брака в размере 1/2, если развод был официальный, и есть подтверждение что он не принимал участие в строительстве, то на строение он претендовать не может.
Если построен после развода, то не может.
На дом - нет, не может претендовать. Может потребовать половину стоимости земельного участка, приобретенного в браке.