Екатеринбург, 27.04.2021, 19:53

Как распределить имущество при разводе, если на земле есть недостроенный дом и построены другие постройки - баня и беседка?

Вопрос №18428373 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2021, 19:53
Вопрос как делится имущество при разводе? Ситуация такая: если у меня дарственная на землю, на которой был дом, не достроенный. В браке этот дом зарегестрировали как мою собственность как жилой и на земле были построены баня и беседка. Может ли супруг претендовать на это имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, если докажет улучшение вашего имущества за счёт супружеский средств.

27.04.2021, 19:54

А каким образом он может доказать? Свидетели? Чеки?

27.04.2021, 19:55

"...он может доказать? Свидетели? Чеки?" - именно так.

27.04.2021, 19:57

А если чеков нет? То оценку нужно будет проводить?

27.04.2021, 20:07

Да, это один из способов.

27.04.2021, 20:09