Потерпевший стремится возобновить исполнительное производство после смерти отца - перейдет ли ущерб наследникам?
Отец причинил физический вред другому лицу, за это суд обязал его к выплате ущерба в 500 тысяч рублей. Через некоторое время потерпевший отозвал исполнительный лист, т. к. по договорённости отец отдавал деньги сам. После смерти отца, потерпевший хочет возобновить исполнительное производство. Перейдёт ли этот по наследству, в случае если я вступлю в наследство?
Лучший ответ
да, перейдет данный долг
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!