Как решить проблему, когда знакомый не выплачивает долг за ноутбук взятый в кредит?
Я взяла ноутбук в кредит своему знакомому, осталось заплатить 12000 и он уехал и не платит а у меня нет возможности, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. По результатам рассмотрения - иск в суд
УДАЧИ ВАМ
Платить кредит придется Вам, так как вы заемщик денежных средств.
Если кредит оформлен на Вас, придется платить. Иначе долг взыщут с Вас в судебном порядке.
Здравствуйте. Не платите, если банк обратиться в суд, при возбуждении исполнительного производства, можно будет обратиться с заявлением рассрочке платежа.
напишите в банк заявление об отсрочке или рассрочке.Если подадут в суд, то заявите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК