Проблема с водоснабжением - Соседи затопили стояк, и теперь страдают все жильцы, включая двух маленьких детей
Соседи подо мной топят своих соседей снизу. Из за этого был отключен весь стояк. Это было в обед четверга. Сегодня суббота и воды нет ни холодной, ни горячей. У меня двое маленьких детей и младшему нету года. Он на смесях. Водовозки нет - воду приходится покупать за свои деньги... Детей нужно кормить, мыть, стирать пеленки и гладить. И для всего нужна вода. На вопросы ко всем инстанциям - один ответ - идите разбирайтесь с этой квартирой, пока они не починят воды не будет. Имеют ли они право? Почему из за них страдают все?
Лучший ответ
Вероятно неисправность именно в трубах или соединениях стояка, а это уже общедомовое имущество и зона ответственности управляющей организации. Ущерб предъявите УК. Сейчас необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу УК и требовать устранения аварийной ситуации.
Спасибо Вам! Единственный момент - по словам аварийной службы - соседям необходимо заменить смесители и еще что то... Аварийная служба же и отправила меня разбираться с соседями и узнавать когда они починят все...