Как восстановить утерянную трудовую книжку и получить материальную компенсацию за год безработицы?

У меня такая ситуация, в конце 2014 года мой работодатель Управа района Северное Измайлово утеряло мою трудовую и восстанавливать ее не горят желанием, мотивируя это тем что я не была официально трудоустроена, но работала я у них пол года и этому есть подтверждение нормативных актов и иных документов которые были мной исполнены и подписаны. Подскажите как заставить их восстановить трудовую и получить денежную компенсацию за год не работы по их вине, т.к. без трудовой я ни куда не могла трудоустроится. Возможно ли через суд взыскать мат компенсацию и восстановить трудовую. В апреле месяце у меня родится 3 ребенок и оформление льгот потребует мою трудовую. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Установить факт трудовых отношений и истребовать трудовую книжку (обязать ее восстановить) Вы сможете только в судебном порядке.

Здравствуйте, да возможно через суд!

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру

Здравствуйте! только через суд надо было устанавливать факт трудовых отношений . но у вас прошел срок исковой давности

Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений, предъявления работодателю требований о возврате трудовой книжки, а также о взыскании компенсации за задержку ее выдачи. Но начать придется с восстановления сроков обращения в суд, который Вы пропустили.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034