Как восстановить утерянную трудовую книжку и получить материальную компенсацию за год безработицы?
Установить факт трудовых отношений и истребовать трудовую книжку (обязать ее восстановить) Вы сможете только в судебном порядке.
Здравствуйте, да возможно через суд!
Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру
Здравствуйте! только через суд надо было устанавливать факт трудовых отношений . но у вас прошел срок исковой давности
Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений, предъявления работодателю требований о возврате трудовой книжки, а также о взыскании компенсации за задержку ее выдачи. Но начать придется с восстановления сроков обращения в суд, который Вы пропустили.