Как справиться с угрозами судебных процессов и описанием имущества при задолженности по кредиту в Приват банке?
В приват банке кредит задолжность 3500 грн звонят угражают судами статьей 190 что я мошейник уже год как не выплачую кредит говорят что прийдут описывать имущество что делать? Я обяснял что сейчас пока денег нет положу когда получу зп.
Лучший ответ
состав мошенничества отсутствует,пусть обращается в суд банк, других прав не имеет
спасибо
Ничего не поделаешь, кредитные обязательства придется выполнять.
Могут подать иск на Вас в суд и взыскивать сумму долга в принудительном порядке, и только по решению суда могут обратить взыскание на Ваше имущество.
Мошенничества по ст.190 УК не будет, если ранее Вы выплачивали долг, и у Вас не было умысла не возвращать деньги, в момент оформления кредита.