Можно сформулировать следующий заголовок - Кто прав - работодатель или соглашение по алиментам на 90% зарплаты?
Вносим ясность в соответствии со ст.103 СК РФ-
Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса)
==Таким образом- размер алиментов по соглашению не может быть лишь ниже того размера,который мог бы быть получен в судебном порядке
==А выше- закон никакого ограничения не содержит