Возможно ли примириться при 118 й до суда? Судимостей и каких либо приводов в полицию у меня нет.
Добрый день! Согласно статьи 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
В связи с изложенным, от потерпевшего должно быть заявление о примирении, которое подайте следователю
конечно можно
Возможно. Подключайте адвоката, самозащитой не занимайтесь.