Украл в магазине на 1300 рублей - какие возможные последствия и судебный исход
На практике как правило такие дела действительно доходят до суда, при ознакомлении с материалами уголовного дела на предварительном следствии Вы вправе в протоколе написать ходатайство о назначении предварительного слушания с целью прекращения уголовного дела за примирением. Обратитесь к представителю потерпевшего ( его данные должны быть в уголовном деле) , попросите прощения и постарайтесь договориться о том, чтобы он заявил в суде о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Дело суд по такому заявлению прекратит.
Вам грозит уголовное штраф 10000