Как подать иск в мировой суд для определения порядка пользования и оплаты коммунальных услуг в долевой собственности?
Имею жилье в 2-х комнатной квартире общей долевой собственности. Для определения порядка пользования и выделения оплаты за коммунальные услуги согласно своей доли могу ли я подать иск в мировой суд. В районный не хочу. Благодарю.
Определить порядок пользования можно в мировом суде, но разделить оплату можно только в районном. Бухгалтерия ОУ пока без судебных решений не делить счета.
Не можете в мировой суд. Вернут обратно иск. Это подсудность районного суда. а не Ваше желание.
Начислять плату за ЖКУ, пропорционально Вашей доле в праве на квартиру Вам обязаны сделать на основании Вашего ПИСЬМЕННОГО заявления (2 экз. - ОДИН Ваш) в бухгалтерию УО.
В квартире общей долевой собственности, для определения порядка пользования могу ли я подать иск в мировой суд?
Из 2-х ответов два противоположных ответа:
Определить порядок пользования можно в мировом суде. Какой же ответ верный?