Возможность подачи встречного иска и компенсации морального ущерба при подтверждении отцовства в судебном разбирательстве
Скажите пожалуйста, при подаче бывшим мужем иска об установлении отцовства, так как он сомневается, что является отцом и не желает платить алименты, может ли ответчица, при подтверждении того, что истец является биологическим отцом, подать встречный иск за нанесённый моральный ущерб, и на взгляд ответчицы оскорбления в её адрес? Спасибо.
Лучший ответ
Подать может, но на решение в свою пользу надеться не стоит. Это не является оскорблением.
нет, моральный ущерб в таких делах не взыскивается