Как оспорить требования на усыновленного ребенка и получить перерасчет алиментов?

Усыновил ребёнка жёны от первого брака. Теперь сами развились и на меня подали на алименты, причём задним числом. Сумма вышла не малая, ещё свой ребёнок есть. Могу я как-нибудь оспорить элементы на усыновленного, отказаться от них. Если нет как я могу отказаться от усыновленного и смогу ли после этого подать на перерасчет алиментов? Спасибо!
Лучший ответ

Содержать ребенка обязаны . Можете попытаться отменить усыновление через суд. Суд будет решать и вопрос о сохранении обязанности по содержанию ребенка