Как решить конфликт со второй половинкой после заявления в полицию - наказание или примирение?
Можете и не мириться. Заявите иск о возмещении морального вреда. Алименты можете и на свое содержание взыскать
Накажите. Характер свой покажите. Вам надо будет в мировой суд обратиться. К мировому направят материалы дела и суд.мед.экспертизу. Напишете заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения ( вред здоровью не написали какой). Требуйте возмещения морального вреда. Например, тысяч 30. Чтоб прочувствовал. Будет судимый. А алименты это отдельно в гражданском порядке.
алименты на ребенка и себя вы можете взыскать и без расторжения брака...не терпите, разводитесь