Отец находится в местах лишения свободы, осужден по статья 105 часть 1 сроком на 9 лет отсидел 5 лет.

Отец находится в местах лишения свободы, осужден по статья 105 часть 1 сроком на 9 лет отсидел 5 лет. Скажите пожалуйста можно ли добиться переквалифицирования статья 105 часть 1 на самооборону, как в приговоре так и в самом процессе допущены нарушения. Не учтена явка с повинной, то что потерпевший нападал первым, телесные повреждения самого подсудимого (теперь уже осужденного), так же справки о том что жена инвалид 2 группы и то что он является отцом 4-ых детей и примерным семьянином. Заранее большое Вам спасибо за ответ.

Лучший ответ

Анастасия, чтобы ответить на ваши вопросы надо знать материалы дела, обстоятельства совершения преступления, т.е. надо изучить дело, и после этого принимать решение, обжаловать приговор или нет.