Скажите пожалуйста, Я работаю на предприятии пол года, сезонным рабочим, имею ли я право на получение 13 зарплаты?
13 зарплата это премиальные за добросовестное отношение к своим обязанностям, вклад в производство и т.д.
Все эти выплаты регламентируются в договоре, который с Вами заключен. Также на предприятии может быть коллективный договор.
Также имеет значение предприятие государственное или частное. Частник сам себе хозяин, с ним Вас связывает только обязательства по заключенному договору.
Здравствуйте!Как правило,13 зарплата выплачивается при условии,что сотрудник отработал календарный год.Смотрите ЛНА организации.
Зависит от условий коллективного договора и положения о премировании.