Имеем ли мы право воспользоваться материнским капиталом при покупке комнаты в общежитии, (своего жилья не имеем
Имеем ли мы право воспользоваться материнским капиталом при покупке комнаты в общежитии, (своего жилья не имеем, кредит взять нет возможности) второму ребенку только 8 месяцев.
Средства материнского капитала могут быть использованы на следующие цели:
Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья (не на земельный участок, не на ремонт и не на строительные материалы) на территории РФ с использованием ипотеки или других схем кредитования. Подробно расходование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий описано в статье «Материнский капитал на квартиру» и в Постановлении Правительства РФ №862 от 12 декабря 2007 года «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».
Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет.
Повышение накопительной части пенсии мамы.
С уважением,
Имеете полное право и не дожидаясь когда второму ребёнку наступит три года.
Основание-Постановление правительства от 04.12.2009 года, за № 994.
Только деньги будут перечисляться по безналичному расчёту.
Заявку на деньги необходимо подать в ПФ до 01 мая, тогда деньги получите только после 01 октября и т. д.
С уважением Васильев Николай Александрович.