Ноутбук, сданный в юлмарт по гарантии, не возвращается даже после истечения срока проверки – могу ли я потребовать деньги обратно?
В магазин юлмарт по гарантии был сдан ноутбук, по истечении указанного срока, т.е. 45 дней пришло решение о том что ноутбук исправен, и ремонта не требует, но самого ноутбука ещё нет. В магазине сказали что в таком случае ноутбук может идти и больше 45 дней, нужно ждать. Могу ли я потребовать деньги или они правы?
Лучший ответ
Они не правы, нужно уже сейчас предъявить им письменную претензию на основе норм на возврат его стоимости и неустойку.
Спасибо, но не могли бы вы подсказать чем мне руководствоваться и где регламентирована такая ситуация?
Где регламентируется данная ситуация и какие требования я могу предъявить?