Может ли мужу отказать в прописке жены в муниципальной квартире и на каком основании? Определение возможности прописки по соответствующим статьям.
Даже если и откажут (что маловероятно) , то можно прописаться в судебном порядке, суд выиграете 100%
Здравствуйте! оснований для отказа нет.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей. ст. 69, 70 ЖК РФ. Вам отказать не могут.