Березовский, 23.01.2016, 22:42

Суд по долгу в бинбанке - Какие имущественные последствия могут возникнуть для меня, прописанной в квартире мужа?

Вопрос №9496461 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2016, 22:42
У меня 3 февраля суд. долг по кредиту в бинбанке. Я стою на бирже по безработице уже год. имущества у меня никакого нет. живу у мужа в его квартире. Всё что в ней есть это всё нажито им до меня. Что могут описать или забрать приставы? Я в этой квартире только прописана. Помимо меня прописаны его бабуля 85 лет. дочь с маленьким ребёнком и мой муж. квартира в долевой собственности-на мужа и его дочь от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! мужу нужно будет доказывать что имущество куплено до брака с вами . тогда ничего не заберут

23.01.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Инна, перечень. имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам указан в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. В отношении иного имущества должника взыскание возможно.

23.01.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В описанной вами ситуации из имущества описать и забрать судебные приставы ничего не смогут, так как вы не являетесь собственницей этого имущества, а взыскание долга могут производить из суммы пособия по безработице, которое вы получаете в Центре занятости населения.

23.01.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если у вас нет ни имущества, ни дохода. пристав вернут исполнительный лист взыскателю

если доход есть - пособие по безработице - удержат 50 процентов дохода ежемесячно

23.01.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как же быть с бытовой техникой которую муж приобрёл до знакомства со мной?стиральная машина,компьютер,микроволновка.

23.01.2016, 23:40

если пристав выйдет на место, желательно. что б муж предоставил чеки, паспорта на имущество

или заключите брачный договор, что все имущество передается ему

23.01.2016, 23:32