Москва, 24.01.2016, 01:05

Возможности возврата 13% - Лечение, покупка жилья и максимальные суммы возврата

Вопрос №9497119 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 01:05
Лечение и за покупку жилья в течение какого времени можно осуществить возврат 13%? И какова максимальная сумма возврата за лечение, квартиру, обучение? За автомобиль вернуть нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время. Сроков нет. Главное, чтобы было что возвращать. То есть, Вы должны получать доходы и платить с них налоги.

На покупку автомобиля налоговый вычет не предусмотрен.

24.01.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

13 ПРОЦЕНТОВ от стоимости . за автомобиль нельзя.

24.01.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если я в этом же году и купила и продала машину , то мне возмещают 13 % от разницы ( покупка -продажа ) ?

24.01.2016, 08:52

Нет, ничего Вам никто не возмещает.

Но при продаже машины, Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, за которую Вы машину купили.

То есть, если Вы продадите машину дешевле, чем купили или за ту же сумму, налог на доходы будет - 0 руб. 00 коп.

24.01.2016, 09:03

Про машину ясно , а меня волнует квартира , то есть если я продала квартиру дешевле , чем купила в этом году , то я никакого налога не оплачиваю и никакого возмещения не получаю ?

24.01.2016, 09:10

Никакого возмещения вообще не существует. О чем Вы?

Может Вы о праве на получение налогового вычета за покупку квартиры? Если да, то это право у Вас сохраняется и после ее продажи.

24.01.2016, 09:21