Балашиха, 27.11.2008, 13:01

Как получить возврат подоходного налога за квартиру, приобретенную по договору инвестирования в 2004 году? И какие документы нужны для этого?

Вопрос №676724 из г. Балашиха
опубликован 27.11.2008, 13:01
В 2004 году я приобрела квартиру по договору инвестирования. Только сейчас начато оформления квартиры в собственность. Мои вопросы: 1. можно ли получить возрат уплаченного подоходного налога? В течение какого времени с момента оплаты квартиры его можно получить? 2. какие требуются документы для предъявления в налоговую инспекцию? 3. каковы сроки возврата и какова максимальная сумма? Большое спаисбо за вашу профессиональную и компетентную помощь! С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина Васильевна,

спасибо за ответ!

вы не могли бы уточнить - но наподоходные налоги я же платила и последующие годы, как база для возврата? Они не учываются при рассмотрении?? спасибо большое еще раз!

27.11.2008, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Уважаемая Татьяна. Согласно п. 3 ст.176 Налогового кодекса РФ, по истечению трёх налоговых периодов, следующих за отчётным, сумма, которая не была зачтена , подлежит возврату налогоплательщику по его заявлению. Если Вы уплатили подоходный налог в 2004 году, следовательно, прошло более 3 налоговых периодов. Есть все основания полагать что срок на возврат налога, пропущен. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

27.11.2008, 13:42

Татьяна, уплатив данную сумму, которая не была зачислена (она просто висит), не надо было отчислять другие налоги, а написать сразу же заявление, указав данную сумму, с просьбой перерасчета, либо, зачёта по другим налогам. Попробуйте, может и получится что-то сделать. Желаю удачи.

27.11.2008, 14:06

Уважаемая Антонина Васильевна,

спасибо за ответ!

вы не могли бы уточнить - но наподоходные налоги я же платила и последующие годы, как база для возврата? Они не учываются при рассмотрении?? спасибо большое еще раз!

27.11.2008, 13:59