Освобождаются ли пенсионеры в Санкт-Петербурге от уплаты транспортного налога при покупке отечественного автомобиля?

Вопрос №9497193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2016, 01:24

Правда ли, что если пенсионер в Санкт-Петербурге приобретает новый автомобиль отечественного производства, то он освобождается от уплаты транспортного налога?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,правда. Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" (в редакции Законов Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94, от 13.11.2014 № 583-106) предоставляет льготу 100% за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно

24.01.2016, 02:28

Я спрашивала про НОВЫЙ автомобиль, т.е. 2015- 2016 годов производства.

24.01.2016, 20:22

Автомобиль отечественного производства-новый автомобиль.

24.01.2016, 20:34