Спор о характере договора на покупку дивана и сроке доставки - услуги или купля-продажа
Ася, суд, с учетом требований ст. 431 ГК РФ может определить содержание договора и отличным о поименованного. Правильно составляйте иск, предъявляйте соответствующие исковые требования, доказательства. Все в Ваших руках.
Как оформлен договор - так суд и будет считать. Если вы в иск не включите дополнительное требование.
Требование о признании данного договора договором на изготовление мебели под заказ? и уже на основе него считать неустойку по 3%. верно поняла Вас?
Здравствуйте Ася.
Требование о признании договора недействительным, (притворная сделка).