Как обжаловать определение суда в споре с бюджетной организацией за неиспользованный отпуск и невозврат трудовой?
Определение об оставлении иска без рассмотрения надо было обжаловать в 10 дневный срок после его получения Вами. Если Вы нигде не расписывались в получении копии определения, то можете схитрить - направить в суд заявление с просьбой сообщить Вам дату суда по рассматриваемому иску. В этом же заявлении укажите, что такого-то числа отправили в суд заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие (приложите копию квитанции с указанием, что это отправление 1 класса), но до настоящего времени никаких извещений и решений не получали. Получив копию определения, подавайте частную жалобу в срок не более 10 дней со дня получения обязательно с изложением всех обстоятельств - отправили ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие и т.п. Все документы впредь настоятельно рекомендую отправлять как минимум заказной почтой с уведомлением о вручении. Удачи, хотя шансы не велики, но виноваты Вы сами. Что касается Вашего "долга", то если Вы не получали никакие материальные средства под роспись, то ничего Вы работодателю не должны, пусть обращается в суд. Однако, если вы и впредь так будете "общаться" с судом, то проиграете все суды.
Определение об оставлении иска без рассмотрения надо было обжаловать в 10 дневный срок после его получения Вами. Если Вы нигде не расписывались в получении копии определения, то можете схитрить - направить в суд заявление с просьбой сообщить Вам дату суда по рассматриваемому иску. В этом же заявлении укажите, что такого-то числа отправили в суд заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие (приложите копию квитанции с указанием, что это отправление 1 класса), но до настоящего времени никаких извещений и решений не получали. Получив копию определения, подавайте частную жалобу в срок не более 10 дней со дня получения обязательно с изложением всех обстоятельств - отправили ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие и т.п. Все документы впредь настоятельно рекомендую отправлять как минимум заказной почтой с уведомлением о вручении. Удачи, хотя шансы не велики, но виноваты Вы сами. Что касается Вашего "долга", то если Вы не получали никакие материальные средства под роспись, то ничего Вы работодателю не должны, пусть образщается в суд.