Как получить наследство после просрочки срока подачи документов и продать квартиру?
Ваша сестра фактически приняла наследство и в суд обращаться не нужно, сестре надо обратится к нотариусу по месту жительства и подать заявление о фактическом принятии наследства, ей нужно у нотариуса оформить св-во о праве на наследство и нужно зарегистрировать право собственности на себя.
Стаття 1268 ЦКУ. Прийняття спадщини
3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.
Здравствуйте! Восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке.Или подать в суд заявление о фактическом принятии имущества.Для доказательства можно предоставить квитанции об оплате коммунальных платежей и т.п.