Что делать, если автомобиль, приобретенный в другом регионе, имеет запрет на регистрацию судебным приставом?

Купили автомобиль, далее узнали, что на автомобиль стоит запрет о регистрации судебным приставом 27.01.2015 г. а мы машину приобрели 22.01.2016 г. Что делать? Как зарегестрироваться автомобиль? Если мы пойдем к приставам, у нас не заберут автомобиль? И каким образом узнать, машина была приобретена в приморском крае, а мы привезли машину в хабаровский край.. И еще одна деталь, только, что узнали, что запрет был поставлен 27.01.2015 г и как выеснилось в это же число был арестован и посажен в тюрьму старый владелец автомобиля. Боимся идти в гаи и к приставам, вдруг арестуют машину.
Лучший ответ

Арестовать ее не арестуют, поскольку она уже арестована, точнее наложен арест на регистрационные действия. Вам однозначно нужно пойти к приставам и объяснить ситуацию

расторгайте сделку купли продажи....вам не удастся оформить на себя а.м и ездить на нем.....только по исполнению решения суда в отношении бывшего собственника вы сможете оформит на себя а.м.